Музей сумок в Амстердаме

17.12.2016

Ну, пошли посмотрим....
   

Вот такие стулья встречают вас в фойе)))                                                  Конечно магнитики - куда-ж без них?

Магазин при музее :  там можно и сумку купить и конечно-же массу литературы по сумкам. Я там конечно-же скупила все почти: книжку по производству , каталог лучших моделей, альбомы и т.д.

          

Сумка "Guardian Angel", Vlieger & Vandam, Nederland, 2008  В магазинчике есть очень конструктивные модели , одна из них - в моих руках. В закрытом виде , клатчик стоит за моей спиной. Интересная модель, правда?  Не стоит говорить, что в музее сумок  - все в виде сумок)) 

        

Ну вот и экспозиция.... Модерн! УУУУУ-!    Простите за качество фото. В экспозиции фотографировать запрещено, поэтому фото - контрафактное!  Сумочки из перьев птиц.

       

 Вараны, крокодилы.

       

Синий клатч: Вот эта модель меня поразила своей цельностью и гармоничностью. Cartier. Далее - А заметили любовную парочку за жалюзи?!  Fendi, Italië, 2006

          

Зеленая модель сшита была для Мадонны, из той-же ткани , что и платье. Она ее одевала на премьеру "Эвиты", если не ошибаюсь.  Gianni Versace Couture, Italië, 1997  

 Любимый Брачиалини)  Braccialini, Italië 2009 

       

Вот эта тоже оч красивая сумочка, жаль что плохо получилаь и деталей не видно.Bottega Veneta.

   

Клатч что надо! Длина 60 см!                                                                       

   

Сумочка из гофрированной ткани: даже не представляю какую форму она примет в наполненном виде.

        

Нежная, гармоничная, мягкая....                                    Цветок. Bylin, Nederland, 2009

   

Сумки из металла: Металические пластины полностью закрывают фасады сумки, открытыми остаются только боковушки, они из кожи.

Олень: Ну пафос , абсолютный)   Bouwjaar '63, Nederland, 2007                                                           

  

А это 80 годы... Моей маме бы понравилась сумка)))

   

А это ресторан при музее. Вообще музей занимает небольшой особнячок, со своей инфраструктурой: Музей, кафе, ресторан ( можно даже свадьбу там отпраздновать) , садик-дворик. А вот как раз и дворик: а в руках - настоящий саквояж для джентельменов!!!! Он полностью отлит из чугуна! Мне было его даже не поднять) Наверно поэтому саквояж сослали на свежий воздух жить)))

Как найти музей:   Herengracht 573, 1017 CD Амстердам, Нидерланды .   Номер телефона: +31 20 524 6452

Сайт музея:   http://tassenmuseum.nl/ru/


И на последок:  это саквояж не экспонат музея, но уж больно он подходит для темы))) Был снят так-же в Амстердаме, в витрине магазина. Сумка полностью из дерева))) Так-же как туфли и цветы и все остальное)))) Иллюзия полнейшая.
автор: Livio de Marchi

С любовью KURGUZOVA.

Автор: Кургузова Любовь