Сумки из карельской березы

19.12.2017

Этот необычный материал для сумочек заинтересовал меня еще несколько лет назад. Мне показалось, будет интересно поэкспериментировать с ним. Я хотела сделать что-то необычное, но.... как? В моем распоряжении были только швейные машины и шкуры разных цветов. Я и мой муж уже 11 лет шьем кожаные сумки. С этим я умею обращаться, знаю что и куда. А дерево? Как с ним вообще работать? А как его красить, чем? что-бы цвета были благородные, яркие, но при этом, что-бы была видна структура карельской березы. Мы решили, что не сможем осуществить эту идею в одиночку. Нужны профессионалы. Люди которые любят и умеют работать с благородными сортами дерева.

И вот мы познакомились с такими ребятами. Выяснилось, что для создания только одной сумки понадобится не меньше месяца! А что-бы сделать формы для разных сумок, что-бы сделать экспериментальную модель - понадобится еще несколько месяцев. Но мы не сдались и не испугались! И работа закипела! Ну или просто сдвинулась с мертвой точки...

Прошел год. Родилась наша первая сумочка из карельской березы. 11 слоев шпона накладывались один за другим на форму, что-бы придать сумке вес и надежность. Каждый слой необходимо было приклеить, просушить. Делать сумку из цельного куска дерева делать было нельзя, тк она бы сразу треснула от малейшего удара.

 

Она была прекрасна. Осталось придумать к ней фурнитуру достойную. На это тоже ушло не мало времени. И вот первая фотосессия. Наши малышки показались людям, они были достойны восхищения. Столько любви и труда было вложено в каждую сумку. Мы создали палитру тонировок из 16 оттенков. Вот самые красивые:

 

Материал,  из которого выполнены эти сумочки не терпит никаких излишеств, тк он сам по себе - на вес золота. Богатый насыщенный оттенок фиолетового цвета играет и переливается. Фактура карельской березы позволяет любоваться каждым сантиметром этой сумочки. Изгибы и переплетения сучков уникальны и никогда уже не повторятся в другом изделии.

  

 

При заказе у вас есть возможность выбрать оттенок тонировки дерева, цвет подклада. Изменения не отразятся на цене.

Мы ждем вас у нас в мастерской в Санкт-Петербурге или Москве.

Все сумки из карельской березы можно увидеть на нашем сайте.

Автор: Кургузова Любовь