История одной сумки "Снегири"

14.05.2017

История началась действительно в 2015 году. Именно тогда одна милая барышня заказала сумку с бульдожками, с ее собственными бульдожками. Она заводчица собак и это ее тема.. Вот что у меня тогда получилось:

После этого, мы еще много шили разных собачек. И вот , в очередной раз заказчица просит изобразить собаку, породы аляскинский маламут. И не для себя, а в подарок для подруги.

И мы принялись за дело... Разработали эскизы, поигрались с сюжетами и цветовой гаммой. Вот несколько эскизов: 

 

И конечно, постарались максимально точно изобразить главного героя: Амулета Евразии Винчестера. Так звали пса, на фото именно он, и именно с этой фото, мы его и прорисовали в аппликации.

Заказчица выбрала вариант с снегирями, и мы приступили к выполнению лекал для аппликации. В среднем на одной аппликации порядка 40 деталей. Но на самых сложных аппликациях может быть и до 90 деталей. Каждая деталь вырезается из нужного кусочка кожи, а затем... Все их нужно расположить в нужном порядке, что-бы сложился "пазл".

Результат:

 

   

Снегири, как дополнительные яркие пятнышки играют на фоне и вносят яркость и сумбур. Они расположены на всех 4 сторонах сумки. На задней стенке - птицы сидят на кулиске кармашка, а дерево пустое... все улетели.

Кстати, все "деревья" нарисованы в ручную, и они даже не нарисованы, а выжжены сначало на коже, а затем уже сверху прорисованы краской. Так краска не смоется долгие годы и будет радовать глаз и через 100 лет. Внучкам тоже достанется!

Заказать сумку можно здесь.

Вот такая история получилась.

Автор: Кургузова Любовь